News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В настоящее время в мире насчитывается 2 тысячи 325 миллиардеров. В этой связи южнокорейская газета «Тона ильбо» попыталась нарисовать портрет типичного миллиардера.

Согласно данным швейцарского агентства Wealth-X, отслеживающего состояния богатых людей мира, и реестра миллиардеров на 2014 год, составленного компанией, принадлежащей швейцарскому банку UBS, больше всего обладателей состояния, превышающего 1 млрд долларов, в Нью-Йорке, Москве, Гонконге, Лондоне и Пекине.

Средний возраст нынешнего миллиардера 63 года, и в клуб супербогатых они, как правило, попадают к 50 годам. Примечательно, что многие из них - до 35% - не имеют университетских дипломов, а восемь из десяти обязаны своими достижениями только самим себе, передает ИТАР-ТАСС

Несколько другая ситуация в Южной Корее. Здесь насчитывается 35 супербогатых людей, из которых 25 человек унаследовали свои состояния.

Газета отмечает, что миллиардеры неохотно тратят средства на благотворительность. Общую сумму пожертвований издание оценивает в 100 млн долларов, не указывая, правда, за какой период времени они были сделаны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое