News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Офис омбудсмена Армении обвинил Генеральную  прокуратуру в недостаточном контроле за расследованием дела, что привело к значительному ущербу для жительницы Ванадзора.

Как отмечается в заявлении офиса омбудсмена, женщина обратилась к генеральному прокурору в связи с тем, что ее муж взломал дверь и сжег общее имущество. Таким образом, мужчина самолично «урегулировал» вопрос, минуя судебную инстанцию, при этом лишив женщину ее прав на собственность. Однако как следственный орган, так и прокуратура, отказались возбуждать уголовное дело на основании заявления женщины, мотивируя это тем, что уничтоженное имущество принадлежало супругам на правам общей собственности.

Женщина обратилась к омбудсмену. Изучив дело, защитник прав человека Карен Андреасян направил в Генпрокуратуру сообщение о выявленных нарушениях. Однако в Генпрокуратуре вновь не согласились с наличием нарушений. «Однако Уголовный кодекс предусматривает ответственность за самоуправство. Учитывая это, следователь должен был изучить опрос наличия состава подобного преступления в действиях мужчины, что не было сделано. А прокурор должен был отменить решение об отказе в возбуждении уголовного дело. Прокуратура также проявила недопустимое бездействие», - отмечается в сообщении.

Защитник прав человека призвал Генеральную прокуратуру обсудить вопрос об отмене решения об отказе в возбуждении уголовного дела и привлечь к дисциплинарной ответственности допустившего нарушение прокурора.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое