News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Харрис Аслам, являясь сотрудником Nisa Retail-крупной продуктовой компании, недавно заявил о том, что собирается занять руководящую должность в компании, которая является одним из крупнейших ритейлеров Великобритании.

18-летний любитель игры «Монополия» в 13 лет бросил школу, чтобы работать в продуктовом семейном бизнесе и вошел в состав совета Ниса три года назад вместе со своим двоюродным братом Разой Рехманом. Совмещая работу с учебой на юридическом факультете, Аслам сказал: « У меня есть видение того, каким должен стать наш бизнес в будущем. Через пять лет наш оборот вырастет до $3,2 млрд ».

Молодой человек уверен, что его юный возраст не станет помехой на пути к этой должности: « Два года назад было много критики, когда я подал заявление на должность члена совета директоров. Моими противниками были трое коллег, имевших гораздо больше опыта, но выбрали меня».

Однако, в заявлении компании, которое было опубликовано в конце прошлой недели, говорилось:« Любой может подать заявку, но для того, чтобы получить должность исполнительного директора, необходим опыт, очень большой опыт в управлении», - говорилось в документе». Но не смотря на это, Аслама поддерживают рядовые сотрудники, которые являются держателями акций ритейлера, передает FederalPost.

Напомним, что компания Nisa Retail была основана в 1977-м году, как Северная Ассоциация независимых супермаркетов, чтобы защитить интересы мелких розничных торговцев.

Нил Тертон, являясь на данный момент главным исполнительным директором, объявил о своем уходе в прошлом месяце. Его преемник столкнется с трудной задачей, поскольку часть клиентов компании отказались от ее услуг после 27-летнего сотрудничества, сообщает Mail Online.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое