News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Католикос Великого Дома Киликийского Арам I встретился в Афинах с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом. На встрече присутствовали Архиепископ Афинский и всея Эллады Иероним II, глава Греческой епархии Армянской апостольской церкви, архиепископ Хорен Тограмачян, представители власти и советники премьер-министра.

В первую очередь, Католикос поблагодарил премьер-министра Самараса за поддержку армянского народа и Армянского вопроса. По просьбе премьер-министра Арам I представил детали прошедшей 9 – 11 сентября в Вашингтоне международной конференции, посвященной христианам Ближнего Востока, а также встречи с президентом США Бараком Обамой. Духовный лидер представил свою точку зрения относительно ситуации на Ближнем Востоке и нынешних потрясений. В конце встречи Арам I наградил Антониса Самараса орденом «Ишхан» Католикосата Великого Дома Киликийского.

В ходе всех своих встреч в Греции Католикос Арам I коснулся подрыва армянской церкви и комплекса в Дейр-эз-Зоре. Он призвал государственных, политических и религиозных лидеров резко осудить это деяние и обратить на него внимание иностранных кругов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое