News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Работники ереванских ярмарок, собравшиеся 23 сентября у здания Правительства Армении выразить свое недовольство против изменений в законе Армении «О налоге на оборот», приостановили акцию протеста, отметив, что в следующий раз соберутся 25 сентября, опять у здания Правительства.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, недовольные граждане отметили, что сегодняшняя встреча с премьером не удовлетворила их: проблема остается нерешенной. «Пока этот документ не будет разорван перед нашими глазами, мы не прекратим протест», - сказал один из участников акции.

Протест работников ереванских ярмарок связан с вступающим в силу 1 октября законом о налоге на оборот. Согласно новому закону, предполагается, что работники ярмарок должны представлять в соответствующие органы документы о товарообороте, однако крупные бизнесмены часто не предоставляют документы мелким и средним предпринимателям. Нарушение карается в первом случае предупреждением, во втором случае штрафом в размере 20 тысяч драмов, в третьем случае в размере 5% оборота.

Отметим, что президент Армении Серж Саргсян уже подписал спорные изменения закона.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое