News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На данный момент приоритетная цель США и их союзников заключается в предотвращении дальнейших шагов группировки «Исламское государство» в Сирии. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Армении Кетрин Лич, коснувшись вопроса обеспечения безопасности христианских общин в Сирии в условиях нанесения авиаударов со стороны Запада по позициям «Исламского государства».

И только после этого, по словам британского посла, международное сообщество приступит к остальным шагам. «Как заявил президент США Барак Обама, в результате этих действий «Исламское государство» должно быть уничтожено», - отметила Лич.

Посол затруднилась ответить, в частности, на вопрос о дальнейшей судьбе армянской общины Сирии, отметив, что вопрос о том, как должны быть сохранены и защищены исторические памятники и общины, будет решен в дальнейшем. «Мы понимаем, что это будет очень сложная борьба, и нам нужно будет пройти очень длинный путь», - подчеркнула Кетрин Лич.

Напомним, что США и их союзники 23 сентября нанесли первые воздушные удары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Сирии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое