News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Въезд в столицу России, возможно, станет платным. В пилотном режиме данный проект будет запущен уже в 2015 году, сообщают Ведомости.

Идея платного въезда в Москву была предложена иностранным экспертом на Международном экспертном совете по транспортным вопросам. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что данная идея нуждается в проработке.

Департамент транспорта Москвы, согласно источнику, в настоящий момент анализирует варианты платного въезда. «Чиновники сначала планируют детальный анализ международного опыта: почему стали брать плату за въезд, каковы социально-экономические результаты, какие технологии применялись и т. д. Будет проанализировано поведение пользователей личного транспорта: готовы ли они платить за въезд или предпочтут пересесть на общественный транспорт. Если анализ покажет, что плата за въезд улучшает ситуацию с трафиком, ее могут начать взимать в 2016 г», - передают Ведомости.

Идею платного въезда президент Московского транспортного союза Юрий Свешников считает неудачной: «В Москве общественным транспортом пользуется максимальная доля жителей — 88%, такого показателя достигают считанные мегаполисы». Проблема в дефиците дорог, указывает Свешников, он достигает в Москве 400 км. По данным мэрии, в мегаполисе дороги должны занимать не менее 20% территории, а в Москве — менее 10%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое