News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В парламенте состоится встреча фракций с соответствующими представителями Правительства Армении, в ходе которой будут уточнены некоторые принципиальные подходы. Об этом в беседе с журналистами 1 октября заявил депутат парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян по итогам встречи парламентских сил со спикером Национального Собрания Галустом Саакяном по вопросу закона «О налоге с оборота».

По словам Мелкумяна, до встречи сказать большее невозможно: «В ходе обсуждения у спикера парламента все политические силы выразили свою обеспокоенность, очевидно, что существует проблема, которую необходимо решить».

В свою очередь, секретарь парламентской фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян уверен, что представители Правительства вновь выразят несогласие с инициативой четверки: «Мы сказали, что это может привести к серьезным политическим процессам: в Гюмри проходит митинг, в 16:00 в Ереване народ соберется у здания Национального Собрания. Мы сообщили, что намерены созвать внеочередное заседание парламента. То есть власти оповещены о наших дальнейших действиях».

Напомним, что парламентская четверка предлагает  новый проект закона «О налоге с оборота», согласно которому торговцы должны иметь возможность выбора – либо работать по старому закону, платить налог в 3,5% и не предоставлять налоговому органу информации об обороте, либо работать по новому закону, платить налог в 1%, но предоставлять данные об обороте налоговому органу.

Напомним, что с 1 октября вступил в силу новый закон «О налоге с оборота», согласно которому торговцы на ярмарках должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, в противном случае будут оштрафованы. Однако представители крупного бизнеса часто не выдают документов о товарах малым и средним предпринимателям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое