News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Инициативы российских властей ухудшают условия ведения бизнеса в стране. Об этом пишет Прайм, ссылаясь на доклад, в котором крупный иностранный бизнес описал для премьер-министра Дмитрия Медведева свои проблемы и отношение к последним решениям правительства.

Глава правительства, сообщает источник, проведет 20 октября ежегодное пленарное заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ).

Доклад бизнесменов, как уточняет источник, включает рекомендации по 10 темам - от таможенного администрирования до энергоэффективности и развития Сибири и Дальнего Востока. В основном бизнесмены жалуются на давние проблемы регулирования. Инвесторов беспокоят и последние изменения в политике правительства.

В докладе предлагается смягчить закон о персональных данных, обязывающий хранить их исключительно на территории России. «Не стоит и увеличивать налоговую нагрузку на фонд оплаты труда. Снизит привлекательность России для инвесторов и возможная легализация параллельного импорта - из-за нее вырастут потоки контрафактной продукции. Несет риски для иностранного бизнеса и международная интеграция. Договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС) ухудшит ситуацию с техническим регулированием», - приводит издание фрагмент из доклада.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое