News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Армении пока не начался процесс смены власти, так как политические силы, входящие в парламентскую тройку, вообще выражают разные позиции в связи с внешней и внутренней политикой. Об этом в беседе с журналистами в парламенте 20 октября заявил спикер Национального Собрания Галуст Саакян, комментируя действия парламентской тройки («Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и «Наследие»).

«Каждый  гражданин может делать заявления. Уже 10 лет они делают заявления, ну и что?», - заметил Саакян, комментируя заявление лидера Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна о том, что они не уступят, если у властей не будут разумные предложения.

Спикер парламента также отметил, что приветствует многолюдность митинга парламентской тройки 10 октября на Площади Свободы: «Я приветствую не в том плане, что это был самый многолюдный митинг, потому что на предыдущем митинге АНК было 5 – 6 тысяч человек, а объявили о 50 тысячах. Так что, если сейчас говорят о присутствии 15 – 20 тысяч человек, означает, что это не самый многолюдный митинг».

Одновременно Саакян признал, что в стране есть проблемы, если собирается многолюдный митинг: «Естественно, что мы обязаны считаться с мнением народа, что и делаем ежедневно. Мы сами заявляем о том, что из страны есть эмиграция, есть коррупция, мы сами критикуем себя. Оппозиция же критикует нас в более жесткой форме и преподносит это обществу. Для нас задача номер один – улучшить положение народа, однако мечты и желание одно, а конкретные возможности – другое».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое