News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Каждый раз накануне встреч президента Армении на высшем уровне с президентом Азербайджан в зале заседаний парламента начинает попахивать азербайджанскими нефтедолларами. Об этом на заседании парламента 21 октября заявил глава фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян.

По его словам, для него очевидно, что Запад инвестирует довольно большие суммы в Армению, и многие осуществляют заказ: «Вчера мы стали свидетелями классического примера государственного предательства. Трибуна парламента Армении была использована для предоставления ложных сведений Азербайджану и Турции. Здесь были озвучены ложные материалы. Проследите за динамикой таких выступлений, они делаются накануне встреч президента Армении с президентом Азербайджана. Но вчера в этом зале я учуял запах алиевских нефтедолларов, как будто изменился источник финансирования, и деньги пришли оттуда».

Речь главы парламентской фракции прервали сидящие в зале оппозиционеры: Никол Пашинян и депутат фракции партии «Наследие» Заруи Постанджян. Спикеру парламента Галусту Саакяну пришлось призвать депутатов к порядку.

После этого инцидента Ваграм Багдасарян продолжил выступление: «Я очень рад, что некоторые люди взяли на себя сказанное мною. Я имен не называл, просто выражал свою озабоченность. Наши предки давали мудрый совет, не спорить с глупцами, недорослями и тугодумами, так как они задавят нормального человека своим опытом. Поэтому я не хочу опускаться до этого уровня, а людям подобной категории советую задаться вопросом, что они сделали для своей родины, для народа, для становления государственности». Свое выступление Багдасарян завершил призывом к оппозиционным депутатам: «Каким большим бы ни было финансирование из-за рубежа, не используйте эту трибуну, чтобы расхваливать разных «Кончит», мы нация, уважающая традиции».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое