News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В который уже раз приходится объяснять, что спорт политизировать нельзя. Об этом заявил журналистам 23 октября министр спорта и по вопросам молодежи Армении Габриэл Казарян. В ответ на вопрос журналистов, посетил ли он митинг парламентской тройки 10 октября как бывший член «Процветающей Армении», Казарян заявил, что политизировать спорт не нужно. 

Он повторил свой ответ и на следующий вопрос – посетит ли митинг 24 октября: «Я вам столько раз говорил и снова повторяю – не нужно задавать  такие вопросы. Не политизируйте хотя бы спорт! Не нужно!».

Отметим, что согласно газете «Жаманак», более 3 тысяч учащихся, их родителей и тренеров из подведомственных Министерству спорта и по вопросам молодежи 23 спортивных школ, финансируемых за счет государственного бюджета, 10 октября в принудительном порядке доставили на Площадь Свободы Еревана для участия в митинге парламентской тройки. «Как передают наши источники, заслуживающие доверия, Служба национальной безопасности и Полиция об этом уже доложили Сержу Саргсяну, и президент в скором времени отправит главу указанного ведомства в отставку», – писала «Жаманак».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое