News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Я принципиально не комментирую политические заявления, начинающиеся на «если да кабы». Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявил вице-спикер парламента, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя выступления лидеров парламентской тройки на сегодняшнем митинге.

По словам Шармазанова, в любой нормальной стране смена власти происходит только демократическим путем, если нет форс-мажорных обстоятельств, во время выборов: «До парламентских выборов в Армении еще 2,5 года, и как вчера, так и сегодня каждая партия должна стремиться к власти, однако в рамках закона и во время выборов. Если кто-то хочет конкурировать, то должен дождаться 2017 года».

Вице-спикер также выразил мнение, что по итогам сегодняшнего митинга у него создалось впечатление, что у парламентской тройки нет совместного видения дальнейших действий ввиду наличия разногласий между Левоном Тер-Петросяном, Гагиком Царукяном и Раффи Ованнисяном, который, в отличие от них, считает неприемлемым вступление Армении в ЕАЭС: «Раффи Ованнисян высказался против вступления в ЕАЭС, Левон Тер-Петросян наоборот похвалил ЕАЭС, однако заметив, что его не слушают, начал рассказывать анекдоты. Из выступления Тер-Петросяна я послушал анекдоты, и сделал для себя открытие, что не только юморист Евгений Петросян преуспел в пересказе анекдотов, но и Левон Тер-Петросян не отстает». 

Что касается заявления о формировании штабов всенародного движения по всей республике, то, по словам Шармазанова, по законам страны, парламентская тройка, любая политическая сила и общественные организации могут формировать те или иные структуры: «Это их дело и право создавать структуры, мы живем в демократической стране, в которой права человека и свобода слова защищены. Каждый вправе осуществлять свою деятельность в рамках закона страны».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое