News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Цель армянских ювелиров Стамбула – помочь развитию отрасли в Армении. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am председатель Палаты ювелиров Стамбула, армянин по происхождению Норайр Ишлер, в ходе ювелирной выставки Yerevan Show 2014, организованной Всемирным союзом армян-ювелиров (AJA). «Мы хотим показать миру, что не только армяне – народ ювелиров, но и Армения – страна ювелиров. Первое на слуху у многих. Надеемся, годы спустя добьемся того же и со вторым», - добавил Ишлер. 

Значительная часть выставки занята павильонами компаний из Стамбула: оттуда приехали около 30 компаний и 130 ювелиров. «Мы, может быть, не продадим здесь ни единого кольца или ожерелья. Но мы приехали не столько заработать, сколько увидеть, чем можем помочь – учитывая, что армяне из Стамбула заслуженно признаны в мире хорошими ювелирами», - заявил Ишлер.

За разработкой концепции свободной экономической зоны в Ереване сообщество армян-ювелиров Стамбула следило с самого начала, добавил Ишлер. «Конечно, скажем, в Дубае гораздо больше возможностей для бизнеса. Там вы встретите торговцев и покупателей из любой страны. Но в Армению мы идем не за готовыми условиями – мы сами хотим создать их здесь», - заявил ювелир.

Многое еще предстоит сделать, в том числе создать инфраструктуру – гостиницы, системы безопасности и страхования, наладить работу с рынками. «Думаю, если за дело возьмутся все вместе, мы шаг за шагом пройдем этот путь», - заявил Ишлер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое