News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Министр культуры Армении Асмик Погосян 20 ноября приняла Чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Армении Касахуна Дендера Мелессе.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства культуры, на встрече с послом Асмик Погосян отметила, что подписание соглашения о сотрудничества в сфере культуры – первый шаг к установлению отношений на межгосударственном уровне, а также выразила надежду, что культура откроет путь для сотрудничества и в других сферах.

На встрече обсуждались направления, по которым должны развиваться армяно-эфиопские культурные связи. Министр культуры пригласила своего эфиопского коллегу в Армению в 2015 году принять участие в конференции на тему «Культурная политика: политика для культуры», а также обсудить совместные программы.

Затем Асмик Погосян и Касахун Дендер Мелессе подписали соглашение о сотрудничестве в сфере культуры между правительствами Республики Армения и Федеративной Демократической Республики Эфиопия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое