News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Азербайджан в 21-ом веке так и не понял цивилизованного языка диалога стран и народов и не излечился от «нефтедолларовой истерии». Об этом заявил 20 ноября в пантеоне воинской славы «Ераблур» министр обороны Армении Сейран Оганян на церемонии погребения останков героя-освободителя начала XX века, полководца Сепуха.

«Очевидно, что перед нами страна, не понимающая характера и последствий своих шагов, что принуждает нас постоянно сохранять бдительность. Погребенные здесь герои не дают нам права на ошибку, и мы не можем забыть прошлое, поскольку обречены жить рядом с соседом, который не понимает человеческого цивилизованного языка общения стран и народов. И, не сумев излечиться от нефтедолларовой истерии, он пытается говорить только с позиции силы, не осознавая, что эти позиции он давно сдал, а язык силы мы знаем лучше него»,- заявил министр. 

Историю, добавил он, не фальсифицируют – ее созидают и помнят. «К сожалению, в соседней республике не помнят, и не учатся на ней. Иначе не было бы в июле-августе ставящего под угрозу стабильность в регионе и срывающего все усилия международного сообщества по сохранению хрупкого мира беспрецедентного авантюризма, который разбился о непоколебимость армянской армии. Одной ночи оказалось достаточно, чтобы развеять создававшийся годами дешевый миф о мощи армии Азербайджана»,- напомнил министр.

Но и это, по словам С. Оганяна,  не послужило уроком для противника, который попытался спровоцировать новый виток эскалации напряженности. «Как в свое время рубил топором спящего офицера, и делал из убийцы героя, так и сегодня он поразил совершающий учебный вылет без боевого снаряжения вертолет, а теперь всеми способами срывает усилия по вывозу тел военных летчиков с межпозиционной территории», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое