News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Ереване 22 ноября отметили День разведчика и 22-летие формирования Разведывательных подразделений ВС РА. Ни хмурое небо, ни ветер и моросящий дождь не смогли помешать празднику, организованному в одной из столичных воинских частей (фоторепортаж).

Гостям мероприятия были продемонстрированы посадка в вертолет и десант, спуск по веревке, засада и ликвидация противника, нападение на колонну техники, нападение на штаб и пленение важного лица, рукопашный бой, приемы восточных единоборств, и конечно, демонстрация силы, выносливости и ловкости.

Обращаясь к участникам мероприятия, министр обороны Армении Сейран Оганян отметил, что Разведывательные подразделения занимают особое место в Вооруженных силах. «Армянские разведчики входе мировой истории заслужили известность», - подчеркнул министр, добавив, что действия армянских разведчиков в ходе карабахской войны  подтвердили формулу – малыми силами можно добиться больших результатов. «В конце этого праздничного мероприятия состоится награждение лучших из вас. Но помимо наград, я хочу всем вам сказать простое человеческое спасибо. Сегодня здесь много остей. Это говорит о единстве армии и народа», - заявил Сейран Оганян.

Глава оборонного ведомства отметил, что 2014 г стал особым в плане числа провокаций со стороны противника. «Пытавшиеся посягнуть на границы Нагорного Карабаха были уничтожены. Делаем и будем делать все, чтобы обеспечить мирные условия жизни для граждан», - подчеркнул Сейран Оганян.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое