News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Антитеррористические службы Йемена освободили семь соотечественников и одного иностранца, захваченных в плен боевиками «Аль-Каиды», сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление комитета по вопросам безопасности страны.

«После получения информации о местонахождении террористов Аль-Каиды, которые похитили восемь заложников, среди которых семь йеменцев и один иностранец, антитеррористические службы провели операцию сегодня рано утром. Операция прошла успешно, в результате чего были освобождены все заложники», - говорится в заявлении.

По данным агентства, в ходе рейда были уничтожены семь боевиков. Один из сотрудников спецслужб был ранен. Детали операции не сообщаются.

В Йемене с 2011 года после мирной смены власти сохраняется нестабильная обстановка. На юге страны не прекращаются теракты боевиков Аль-Каиды, которая считается одной из наиболее опасных террористических организаций в регионе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое