News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов 25 ноября встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Греции в Армении Иоаннисом Тайисом.

Вице-спикер Шармазанов высоко оценил многовековую дружбу армянского и греческого народов, отметив важность сбалансированной официальной позиции Греции по урегулированию карабахского конфликта. Собеседники отметили роль укрепления и развития межпарламентских связей.

Говоря о приближающейся 100-летней годовщине Геноцида армян, вице-спикер пригласил межпарламентскую группу дружбы Греция – Армения участвовать в памятных мероприятиях. Шармазанов предложил провести выставку фотографий о Геноциде в парламенте Греции. Он отметил, что Армения сделает все для осуждения преступления против человечности. Посол Греции приветствовал идею подобной выставки.

Что касается карабахского конфликта, добавил Шармазанов, то Армения видит его решение исключительно мирным путем, в формате Минской группы ОБСЕ. Вице-спикер осудил политику азербайджанской стороны, угрожающей миру и стабильности в регионе, сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе парламента.     

Посол Греции Иоаннис Тайис подчеркнул, что Греция придерживается точно такой же позиции по карабахскому урегулированию. Геноцид армян греческий дипломат назвал великим преступлением в современной истории.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое