News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство Армении поможет социально необеспеченным семьям смотреть цифровое телевидение. Об этом заявил министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян на встрече с представителями телекомпаний страны в своем  ведомстве 26 ноября.

Приставки к телевизору, перекодирующие аналоговый сигнал в цифровой, могут быть разными по цене, добавил министр. В ответ на вопрос, стоят ли они в среднем 100 долларов, Бегларян заявил, что данные эти несколько преувеличены.

Тем не менее, Правительство готово выделить эти устройства бесплатно всем тем, кто зарегистрирован в системе соцобеспечения – это около 100 тысяч человек. «Естественно, согласиться могут не все, поэтому мы пока не знаем, сколько именно устройств понадобится закупить», - пояснил министр. Он призвал граждан при покупке бытовой техники обязательно уточнять, совместима ли выбранная ими модель телевизора с цифровым вещанием.

Напомним, что Армения в соответствии с членством в Международном телекоммуникационном союзе (ITU) установила в законе «О телевидении и радио» переход на цифровое телевещание с 2015 года. Работы по оцифровке должны полностью завершиться 10 июля 2015 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое