News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Москве и Киеве опровергли сообщения украинских СМИ о том, что российский президент Владимир Путин в беседе с главой Украины Петром Порошенко угрожал ему войной.

В частности, депутат от «Блока Петра Порошенко», экс-руководитель управления информационной политики администрации президента Украины Ирина Фриз опровергла сообщения об угрозах, передает BBC Украина.

«Официально. Вчера посол РФ Зурабов не присутствовал во время телефонного разговора Президента Украины с Путиным. Итак, информация об этом недостоверна, как и то, что в адрес суверенного государства звучали хоть какие-то угрозы. Работая более 10 лет с Петром Порошенко, могу лишь подтвердить, что он никогда никому бы не позволил в разговоре с собой агрессивный и неконструктивный тон и т.д.», - написала он в Facebook, цитирует УНИАН.

Как сообщает «Интерфакс», пресс-секретарь Дмитрий Песков подтвердил факт самого телефонного разговора Владимира Путина и Петра Порошенко. Одновременно Песков назвал «вымыслом» заявления о том, что российский президент якобы угрожал продолжением наступления на позиции украинской армии в Донбассе. По словам Пескова, два президента обсудили двусторонние отношения, а также ситуацию на юго-востоке Украины.

Напомним, что информацию о телефонном разговоре Путина с Порошенко вечером 26 ноября распространило украинское издание Insider. Оно утверждало, что в это время в администрации главы государства находился посол России в Киеве Михаил Зурабов, и что Москва настаивала на отказе Украины от вступления в ЕС и НАТО, а также на признании Донецкой и Луганской народных республик.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое