News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

«ИНГО Армения» практически не ощутила вывод государственной медстраховки из своего портфеля. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am исполнительный директор страхового ЗАО «ИНГО Армения» Левон Алтунян.

«Мы на себе этого практически не ощутили ни количественно, ни качественно. Естественно, оборот у нас упал примерно на 15-17% - на ту часть, какую у нас составлял этот вид страхования. Но не могу сказать, что сильно упали наши прибыли», - заявил Алтунян.

Государственная страховка была сегментом достаточно прибыльным, но компания традиционно не углублялась в него, чтобы не превышать желательного соотношения обязательных видов страхования к добровольным (такую же политику компания повела в 2011 г после внедрения ОСАГО). «Благодаря этому нам удалось избежать негативных явлений», - отметил Алтунян.

Напомним, с 2014 г медицинское страхование госслужащих по соцпакету было переведено от частных страховых компаний в Государственное агентство здравоохранения Минздрава.

Отметим, валовые страховые премии ЗАО «ИНГО Армения» в 2013 г составили порядка 7,6 млрд драмов (в 2012 г – около 9,0 млрд). Из них портфель здравоохранения составил около 2,1 млрд драмов (в 2012 г – 3,1 млрд).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое