News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Без результата анализов нельзя сказать, действительно ли дети в егвардском детском саду № 1 отравились едой. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила директор егвардского детского сада № 1 Мариетта Манукян.

Она отметила, что в детсаде прошли проверки, проблем обнаружено не было. Отравившимся детям от 3 до 5 лет, они из разных групп, и у всех была повышенная температура. «Мы получаем все продукты в свежем виде. Откуда мне знать, было ли это отравление или вирус? Если было бы пищевое отравление, то, вероятно, было бы у всех. Я лично пробую пищу, потом даем детям. Ничего необычного не было. Результаты анализов прояснят причину»,– отметила директор.

Напомним, что главный инфекционист Минздрава республики Ара Асоян сообщил NEWS.am Medicine, что число детей, отравившихся в детском саду города Егвард Котайкской области Армении, достигло 58. По его словам, 16 детей, находящихся в тяжелом состоянии, ночью доставлены в Ереван, в инфекционную больницу «Норк». Остальные находятся в больнице Егварда. Что касается причины отравления, она, по словам Асояна, еще неизвестна. Точно известно, что источник – не вода и не воздух, а, по всей вероятности – еда. Какой конкретно пищевой продукт стал источником отравления детей – станет ясно в ближайшее время.

Отметим, что о массовом отравлении детей в детском саду Егварда стало известно вечером 28 ноября. Минздрав Армении сообщил о 15 госпитализированных детях. На место прибыла группа специалистов Минздрава и группа государственной службы безопасности продуктов питания. Проведены всевозможные исследования, взяты лабораторные образцы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое