News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Президент Америки Барак Обама подписал новый указ об антироссийских санкциях. Этим документом запрещаются любые экономические отношения с полуостровом Крым.

В частности, предполагается прекращение обмена товарами, технологиями и услугами с Крымом, а также перекрытие потока американских инвестиций на полуостров.

Обама заявил, что указом власти США хотят обеспечить ясность американским бизнес-корпорациям, работающим в регионе.

«Соединенные Штаты не смирятся с российской оккупацией и попыткой аннексии Крыма», — добавил американский президент, передает Informing

Под санкции попали также 24 человека, которым теперь закрыта дорога в США, их активы будут заблокированы, а представителям американского бизнеса и политикам запрещается сотрудничать с ними.

Отметим, что новые санкции начали действовать ровно через 40 лет после принятия в Америке так называемой поправки Джексона-Вэника. Поправка существенно ограничивала торговлю с СССР и коммунистическими странами. Причиной принятия этого документа было нарушение прав человека.

Когда СССР перестал существовать, ограничения автоматически перенеслись на РФ. И только недавно – 2 года назад – поправку отменили. Но вступил в силу «акт Магнитского».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое