News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министерство обороны Грузии возложило ответственность за гибель в Украине грузинского добровольца на прежнее руководство страны во главе с Михаилом Саакашвили.

«Необходимо подчеркнуть, что вся ответственность за гибель Александра Григолашвили ложится на представителей бывшей власти Грузии, которые призывают грузинских граждан принять участие в боевых действиях за пределами нашей страны», - говорится в заявлении, которое приводит агентство «Новости-Грузия».  

Ранее сообщалось, что 32-летний доброволец из Грузии Александр Григолашвили погиб в ходе боев у города Счастье Луганской области на востоке Украины вместе с двумя другими бойцами во время обстрела. 21 декабря тело погибшего должно быть доставлено на родину.

Бывшему президенту Грузии Саакашвили ранее предложили занять пост вице-премьера Украины, однако он отказался от этой должности. Саакашвили, который покинул страну с 2013 года, объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск. Главная прокуратура страны заочно предъявила Саакашвили обвинения по четырем уголовным делам.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое