News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В этом году, по сравнению с предыдущими годами, меньше армян намерены отмечать Новый год не дома. Об этом свидетельствуют опросы, проведенные корреспондентом Новости Армении – NEWS.am среди некоторых туристических агентств.

Год за годом предпочтения желающих отдыхать в Армении не изменяются: рынок маленький, новых предложений нет. Основными фаворитами остаются Цахкадзор, Дилижан, Джермук и Агверан.

В туристическом агентстве «Rima Travel» в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщили, что самым предпочтительным вариантом для отдыха остается Цахкадзор, где 7-дневный отдых начинается с 350 тыс. драмов и достигает 1 млн. драмов и больше. 

В агентстве «Green Way Travel» сообщили, что в армянских высококачественных гостиницах 7-дневный отдых для двоих составляет 600-670 тыс. драмов, а в гостиницах среднего класса 5-дневный отдых для одного человека начинается со 150-175 тыс. драмов.

Что касается отдыха за рубежом, то армяне в этом вопросе консервативные. Зимой армяне в основном предпочитают Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Иорданию, Таиланд, Шри-Ланку.

Согласно турагентству «Rima Travel», полет из Еревана гораздо дороже, чем из Тбилиси, следовательно, они предлагают пакеты, в случае которых полет предусмотрен из Грузии. Например, 7-дневный отдых в Египте для двоих составляет около $2200-2300.

Представитель «Green Way Travel» отметил, что в случае отправления из Тбилиси 7-дневный отдых в Дубае для одного человека начинается с 270 тыс. драмов, в случае отправления из Еревана тот же пакет стоит 420 тыс. драмов. В Египте 7-дневный отдых начинается с 310 тыс. драмов, в Таиланде – с 450 тыс. драмов.

Подготовила Инга Мартинян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Не 2024-й, а 4721-й год: В посольстве Армении отпраздновали Китайский Новый год
Китайский Новый год, который в дословном переводе называется …
Глава Госагентства по религиозным вопросам Грузии поздравил ААЦ с Рождеством: в Тбилиси отслужили праздничную службу
Праздничную службу, которая прошла в тбилисском кафедральном соборе Сурб Геворк, возглавил предстоятель Грузинской епархии Армянской апостольской церкви, епископ Киракос Давтян...
Президент Грузии поздравила армян с Рождеством
По случаю праздника Рождества и Богоявления сердечно поздравляю Армянскую Апостольскую церковь и ее прихожан во всех уголках мира…
Рождественская проповедь Католикоса Всех армян: Объединим наши усилия, дабы преодолеть испытания
Мы сообща  выйдем из нынешней сложной ситуации и построим мирное, благоденное и безопасное будущее для нашего народа и Отечества...
Посольство США поздравило Армению с Рождеством
Поздравляем с Рождеством...
Экс-президент Армении: Пусть ваши сердца и дома наполнятся миром, надеждой и верой
Этот священный праздник вновь призывает нас помогать и поддерживать, уважать друг друга...
Самое