News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Гендиректор фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA) Армен Геворкян встретился с делегацией бизнесменов из Франции. Предприниматели прибыли по приглашению Армяно-Французской торгово-промышленной палаты и британской инвестиционной компании PMCI ознакомиться с бизнес-атмосферой и инвестиционными программами Армении. 

Как сообщили новости Армении – NEWS.am в пресс-службе IDeA, Геворкян заметил, что фонд уже провел такие масштабные программы, как канатная дорога к Татевскому монастырю «ТаТевер» и международный Дилижанский колледж.  «Наша основная цель – содействовать переходу страны на этап благосостояния и развития»,- заявил Геворкян.  

По словам А. Геворкяна, фонд отмечает важность развития туризма и содействует правительству Армении в институциональных и структурных реформах, в частности реализации политики «открытого неба» в авиационных перевозках. С точки зрения развития туристической индустрии очень важен богатый опыт французских компаний, что и создает возможности для эффективного сотрудничества.

Председатель Армяно-Французской торгово-промышленной   палаты  Бернар Хатемян счел работу фонда важной и интересной, добавив, что туризм является одним из основных направлений деятельности палаты. По его мнению, в этой отрасли возможна реализация небольших программ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое