News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Сотни торговцев из Еревана и областей, протестующих против нового закона Армении «О налоге с оборота» 29 января, намерены продолжить проходящую у здания Правительства акцию перед резиденцией президента, если премьер-министр не встретится или письменно не ответит им (фоторепортаж).

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, число демонстрантов постепенно увеличивается. К ним сегодня присоединились также торговцы из города Гюмри. С демонстрантами поговорил начальник Управления приема граждан Правительства Александр Казарян, который сообщил, что премьер не игнорирует демонстрантов, а просто не в состоянии принять их из-за плотного графика. Он обещал организовать встречу 10 из торговцев и премьер-министра при первой же возможности. Торговцы напомнили, что 3 месяца назад встретились и обсудили вопрос с премьером, но это так и не дало результата, следовательно, еще одной подобной встречи им ненужно: их требование – приостановление действия закона.

Новый закон Армении «О налоге с оборота» предусматривает, что ставка налога с оборота для малого и среднего бизнеса (до 58 млн. драмов в год) снижена с 3,5% до 1% для субъектов торговли. Вместе с тем, торговцы должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, в противном случае будут оштрафованы. Однако представители крупного бизнеса часто не выдают документов о товарах малым и средним предпринимателям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое