News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Власти Бостона оштрафовали госсекретаря США Джона Керри на 50 долларов за неубранный снег перед его домом.

27 января на восточное побережье США обрушился первый в этом году шторм, сильный ветер сопровождал мощный снегопад. В Бостоне выпало более полуметра осадков. Мэр Мартин Уолш распорядился обязать жителей взяться за лопаты. Всем, кто не раскопал тротуар перед своим домом, он пригрозил штрафом.

В числе наказанных за неубранный снег оказался госсекретарь США Джон Керри. Штраф на его имя за снег, оставленный у его особняка в центре Бостона, был выписан 29 января.

В день снегопада Керри находился в Саудовской Аравии, он вернулся в США 28 января, но в Бостон, согласно его расписанию, сможет добраться лишь 30 января.

Пресс-секретарь Керри Глен Джонсон заверил журналистов, что его шеф непременно оплатит штраф, и сообщил, что вскоре после получения уведомления о наказании снег с тротуара перед пятиэтажной резиденцией госсекретаря был убран.

Построенный в 1899 году дом площадью около 770 квадратных метров в самом престижном районе Бостона Джон Керри и его супруга приобрели в 1995 году за $1,7 миллиона. Сегодня стоимость особняка превышает $15 миллионов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое