News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Парламентская тройка («Процветающая Армения», «Наследие» и Армянский национальный конгресс) предлагает провести парламентские слушания по трагедии в Гюмри в новом формате. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания парламентской тройки 30 января заявил глава фракции партии «Наследие» Рубен Акопян.

По его словам, «это преступление выходит за пределы юридических норм». «Мы также против того, чтобы это стало шоу и поводом для разных спекуляций», - одновременно заверил депутат. Акопян отметил, что на слушаниях необходимо участие глав МИД, Полиции и Службы национальной безопасности Армении. Депутат также сообщил, что они предлагают провести парламентские слушания в следующую пятницу.

Напомним, что на рассвете 12 января преступник расстрелял 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Маленького Сережу преступник пытался заколоть штыком. Несмотря на усилия врачей, 19 января Сережа Аветисян скончался. Возбуждено два уголовных дела – российская сторона возбудила дело по статьям «дезертирство» и «убийство». Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

Отметим, что 22 января парламентские комиссии уже провели заседание по гюмрийской трагедии, в ходе которой докладчиком выступал генеральный прокурор Геворг Костанян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое