News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Для властей Армении важнейшая задача – обеспечение безопасности страны. Об этом в ходе рабочего визита в Тавушскоую область Армении и встречи с жителями приграничной общины Чинари заявил вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

«Мы сделаем все, чтобы население нашей страны чувствовало себя в безопасности. Проблемы, касающиеся безопасности страны, всегда находятся в центре нашего внимания. Проблемы приграничных общин также находятся в центре нашего внимания, поскольку родина начинается с границы, а вы те жители-герои, которые живут под огнем противника», - отметил вице-спикер.

Коснувшись озабоченности одного из жителей о том, что военнослужащие договорной службы получают невысокую зарплату, Шармазанов подчеркнул, что разделяет озабоченность, и пообещал обсудить вопрос в правительстве. «Государство заинтересовано в повышении зарплат не только военнослужащих договорной службы, но и врачей, учителей, полицейских», - сказал вице-спикер парламента.

Депутат от парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян, в свою очередь, подчеркнул, что должны быть повышены зарплаты тех военнослужащих договорной службы, которые служат на передовой линии. «Я думаю, что это может быть эффективным решением. Мы должны повысить зарплату тех военнослужащих, служба которых наиболее опасна для жизни», - подчеркнул Арцвик Минасян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое