News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

С просьбой выделить земельный участок под мечеть имени Путина к мэру Сергею Собянину обратились представители объединенного исламского конгресса России, «чтобы его имя сохранилось на века среди народов нашей многонациональной Отчизны».

Текст обращения к столичному мэру от председателя ЦРО «Объединенный исламский конгресс России» Шавката-хаджи Авясова опубликован на сайте организации.

Как следует из текста, Авясов призвал религиозные организации и всех граждан, независимо от вероисповедания, поддержать инициативы президента. Западные страны, по его словам, организовали информационную войну с целью переписать историю, «сеют по всему миру хаос, пытаются силой оружия и экономических санкций внедрять в других странах безнравственную, западную демократию», а США и вовсе проявляют «все признаки дьявола». «Обладая огромной экономической и военной мощью, внедряя вирус иллюзорной западной демократии, пытается построить Всемирный безнравственный Вавилон», - говорится в заявлении.

Мусульмане, как следует из заявления Авясова, считают Путина эпохальной личностью, посланной свыше, чтобы «привести наше Отечество в эпоху Золотого расцвета, спасти мир от западной безнравственности и фашистской чумы». И являются не просто сторонниками президента, но и «его воинами».

В пресс-службе президента радиостанции «Эхо Москвы» сообщили, что глава государства выступает против попыток назвать что-либо в его честь. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков пояснил, что не знает, как президент отнесется к идее строительства мечети имени Путина, однако отметил, что глава государства неоднократно озвучивал свое негативное отношение к подобным идеям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое