News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Грамотное выстраивание отношений с Турцией укрепило внешнеполитический капитал Армении. Об этом заявил в парламенте Армении 23 февраля депутат от правящей Республиканской партии Армении Артак Закарян, отвечая на выступление главы парламентской фракции АНК Левона Зурабяна, выступившего с проектом парламентского заявления о кризисе госуправления.  Есть экономические сложности из-за ряда внешних и внутренних  причин, но называть их кризисом управления  неоправданно, добавил Закарян.

«Благодаря продуктивной и инициативной политике наша республика смогла выйти из всех возможных ситуаций, которые могли бы втянуть республику в кризис – в отношениях и с Евросоюзом, и с Россией, и в региональных вопросах,  и в отношениях Армении и Диаспоры, не говоря уже о Карабахском урегулировании. Наша дипломатия делает все, чтобы противостоять этим сложностям и делает это лучше, чем когда-либо», - заявил депутат РПА.

А грамотное, трезвое выстраивание армяно-турецких отношений способствовало росту внешнеполитического капитала Армении, добавил он.

«Если не верите, то в недалеком будущем в Армении пройдет очередная парламентская сессия Евронест, на которую приедут депутаты из более чем 40 европейских стран. Можете спросить у каждого из них и удостовериться», - подытожил Закарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое