News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Азербайджане цепочка маразматических рекомендаций на период проведения Евроигр пополнилась новым звеном. Теперь людям запретили поминальные палатки, чтобы они мешали движению транспорта. По словам начальника отдела по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции города Баку (УГДПБ) полковника-лейтенанта Вагифа Асадова, это нововведение направлено на борьбу против пробок на дорогах.

Происходящее в столице «самой демократической и дружелюбной» станы, не оставило равнодушными азербайджанские СМИ, которые разразились шквалом критики. Как пишет удивленный происходящим журналист Haqqin.az Акпер Гасанов, происходящее весьма напоминает диалог из кинофильма «Тот самый Мюнхгаузен» во время бракоразводного процесса барона. Ему пытались возразить, что королям разрешают разводиться в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода. «Для продолжения рода нужно совсем другое», - резонно заметил барон.

«Вот и для решения проблем с пробками на дорогах столицы нужно совсем иное, а не запреты на проведение свадеб и поминальных процессов. Но чиновничий маразм уже вступил в стадию созревания и потому мы все с ужасом ждем новых рекомендаций. Например, могут посоветовать бакинцам не умирать в период проведения Евроигр. И объяснят эту рекомендацию, уже традиционно, борьбой с пробками на дорогах. О том, что покойников эта проблема уже не будет волновать, авторы маразматических рекомендаций предпочтут не задумываться.

Как и о том, каким, собственно говоря, образом, человек может заставить себя не умирать, когда смерть уже пришла за ним?! На каких условиях уходящий в мир иной должен согласовывать задержку? Мол, Господи, подожди, тут в Баку Евроигры проходят, перед редкими туристами неудобно, давай подождем, пока они уедут, а потом я скончаюсь?! Или, войди, Господи, в положение УГДПБ - им с пробками бороться надо, а я тут умирать собираюсь, ведь так не во время?!

Глядя на все происходящее не только об умирающих задумываешься, но и о готовых родиться. Не исключено, что скоро появится рекомендация для будущих мам повременить с рождением на период проведения Евроигр. Мол, крики новорожденных могут негативно отразиться на неустойчивой нервной системе интуристов, нанести удар по имиджу Баку»,- пишет Гасанов, в предвкушении очередных маразматических и алогичных решений властей Азербайджана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое