News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Дело по иску одного из братьев-армян против бывшего премьер-министра Кении Раилы Одинги будет рассматриваться в Верховном суде страны. Как пишет кенийская газета «Daily Nation», в иске, поданном в 2006 году, Артур Маркарян, которого обвиняли в том, что он был наемником, обвинил тогдашнего лидера Либерально-демократической партии Раилу Одингу в клевете.

Имена Артура Маркаряна и его брата Артура Саркисяна попали в заголовки газет в 2006 году в связи с утверждениями об их связях с правительством. Выдвигались предположения, что они наемники, и их поведение обсуждалось в парламенте. Братья были депортированы в июне 2006 года после инцидента с оружием в международном аэропорту Найроби имени Джомо Кениаты. Маркарян однажды предложил отозвать дело о клевете против Одинги. «Если вы извинитесь, я готов отозвать иск и простить вас», – сказал он журналистам в апреле 2006 года.

Напомним, что несколько лет назад сайт Wikileaks опубликовал депешу 2006 года от представителя посольства США в Кении Виллиама Беллами, в которой сообщалось о том, что «братья Артуры» встревожили многих кенийцев. Беллами написал, что братья-армяне Артур Саркисян и Артур Маркарян тесно связаны с влиятельными должностными лицами из правительства Кении. Он отметил, что «наемных убийц» привезли в страну и защищали должностные лица, близкие к правительству. Прибытие братьев в страну совпало с расследованиями по транспортировке огромного количества кокаина.

Отметим также, что армянские братья, которые покинули Кению после обвинений в мошенничестве и наркоторговле, появились на Мальдивах. Их деятельность попала в поле зрения местной прессы. Вопрос Артуров даже дошел до парламента Мальдивской Республики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Самое