News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Крупная экспортная компания поможет Армении. Об этом заявил на парламентских брифингах 27 февраля глава фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, комментируя проект изменений в закон «О налоге на прибыль», предлагающие льготы для  крупных компаний, ориентированных на экспорт.  

«Этот законопроект не монополизирует экспорт, как думают некоторые, а просто облегчит. Всем известно, что небольшим компаниям трудно выходить на иностранные рынки. А закон дает возможность открыться крупному предприятию, которое будет закупать продукцию у небольших. Ему легче будет договариваться с зарубежными партнерами, благодаря крупному обороту», - заверил Багдасарян.

По законопроекту, налог на прибыль планируется снизить с 20% до 2% для компаний, экспортирующих больше чем на 50 млрд. драмов ($105 млн.) в год, ориентированных исключительно на внешний рынок. Льгота не распространяется на горнорудную и подакцизную продукцию.  

Заметим, что при объемах производства в Армении в остальных отраслях, взять на себя оборот в 50 млрд. драмов – значит монополизировать целый рынок производства (либо несколько сразу).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое