News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Видя воодушевление народа накануне митинга 20 февраля, Серж Саргсян обезглавил партию «Процветающая Армения», поскольку понимал, что при ином развитии событий ни силовые структуры, ни криминал не смогут ничего сделать против людского моря. Об этом, выступая на митинге в Ереване 1 марта, заявил глава парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

По его словам, президент Армении может вывести из строя определенные политические силы, однако он не понимает, что народ уже вынес свой вердикт относительно необходимости смещения властей. Левон Зурабян назвал 1 марта днем «расстрела армянского народа и армянской демократии, когда власти потопили в крови борьбу народа за свободу». Он также призвал к продолжению митинговой волны борьбы оппозиции, которая должна, по его мнению, привести к срыву планов президента Армении провести конституционные реформы. Как отметил оппозиционер, именно конституционные реформы являются единственным способом воспроизводства власти и именно поэтому эти планы должны быть сорваны.

Как заявил, в свою очередь, председатель Народной партии Армении Степан Демирчян, за прошедшие семь лет власти сделали все, чтобы организаторы событий 1 марта 2008 года не были выявлены и наказаны, никто до сих пор не понес наказание за гибель 10 граждан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое