News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Старинное ожерелье, имеющее традиционное значение, созданное армянским ювелиром еще в 17-ом веке, потеряв своих первоначальных владельцев, переходя из рук в руки, доходит до наших дней. В наше время оно находится в Нью Йорке в частной коллекции известной турецкой семьи. Именно эта история трагических событий начала 20-ого века и легла в основу фильма режиссёра Сержа Габяна «Гранатовое ожерелье».

Во время интервью с корреспондентом NEWS.am, Серж Габян поделился некоторыми деталями, связанными с производством фильма.

Наири - главная героиня фильма, дизайнер современной модной одежды, чьим предкам которой принадлежало ожерелье. Благодаря своей работе, Наири попадает в Нью Йорк, где и начинают разворачиваться все дальнейшие события фильма.

По словам режиссера, зритель сможет наблюдать историю оригинального украшения, начиная с 17-ого века вплоть до наших дней.

Над созданием фильма уже почти год работают режиссер Серж Габян и директор действующего в России фонда «Люди Мира» Стефан Экимян. В феврале этого года был подписан контракт о финансировании фильма с одной из Европейских финансовых организаций, название которой продюсерский совет фильма пока не разглашает. Идея создания фильма была одобрена именитыми представителями армянской диаспоры Франции, США, России и армянскими бизнесменами, которые выразили готовность содействовать процессу создания фильма, чтобы как можно раньше представить его на суд зрителей. По предварительным расчетам, фильм «Гранатовое ожерелье» выйдет в ноябре этого года.

Съемки будут проходить в Армении, Казахстане, Латвии и США. Главный продюсер - Стефан Экимян со своими коллегами, и сценаристом Лилит Мкртчян, начали переговоры с агентами ряда известных голливудских актеров. Предварительно для роли главной героини выбраны Эмма Уотсон или Энн Хэтэуей – известные актрисы современного кино. На главную мужскую роль предполагается пригласить Бредли Купера или Джордж Хартнета. На роль актеров второго плана продюсерский совет предполагает пригласить Пола Бетани, Шаю Лабаф, Бенедикта Камбербетча. На одну из основных женских ролей второго плана  будет приглашена Моника Белуччи.

«Несколько агентов уже выразили свое восхищение сценарием и особенно отметили идейную ценность сюжета. В ближайшее время все станет яснее»,- отметил режиссер.

Оригинальный язык фильма – английский. Задачей авторов, по средством судьбы одной Армянской семьи и истории ее семейной реликвии, еще раз привлечь внимание международной общественности к нерешенному историческому вопросу и, как следствие, возникшим проблемам во взаимоотношениях современного поколения и судьбе целого ряда разнонациональных семей.

Добавим, что уже подписан контракт с российским дизайнером модной ожежды Наринэ Арутюнян и брендом NARNY, о создании коллекции одежды для этого фильма. Фонд также имеет договорные отношения с российской архитектурной студией «ARMANDS», которая находится в России, для создания декораций и строительства интерьеров фильма. Монтаж будет производиться в одной из известных студий Голливуда.

Следует отметить, что собственником проекта художественного фильма «Гранатовое ожерелье» является действующий в России Фонд «ЛЮДИ МИРА», основной миссией которого является поддержка и укрепление имиджа армянского народа по средствам привлечения внимания мировой общественности к культурному наследию, созданному армянами, живущими во всем мире.  

Режиссер отметил, что большая часть прибыли полученной от фильма фонд «ЛЮДИ МИРА» использует для развития современного армянского искусства и  продолжения своей миссии по распространению и развитию исторического наследия армянского народа по всему миру. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Парламент Чили признал Геноцид армян: Анкара отвергает данную резолюцию
Парламенты не наделены полномочиями интерпретировать имевшие место в истории события…
Захарова: В России всегда воспринимали Геноцид армян как собственную боль и беду
По ее словам, Москва одной из первых заявила об официальном признании геноцида…
Премьер-министр Франции хочет видеть надежду для Армении
Надежду на мир и солидарность, потому что мы работаем в этом направлении и, несмотря на потери, никогда не сдаемся…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
В парламенте Швеции состоялось мероприятие, посвященное 109-й годовщине Геноцида армян
Посол Армении Анна Агаджанян в своем выступлении отметила, что…
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Самое