News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Какой станет партия «Процветающая Армения» после своего сегодняшнего съезда? Этим вопросом на своих страницах задается газета «Айкакан жаманак».

«Серж Саргсян уже принял окончательное решение по этому вопросу: во внутриполитической жизни страны «Процветающая Армения» продолжит играть буферную роль посреди власти и оппозиции, как это всегда и было. Саргсян решил сохранить за «ПА» статус второй политической силы. Правда, если ранее ей было «отведено» порядка 30% электората, то сейчас будет 10 – 15%, поскольку, как показали события последних лет, 30% – это слишком много для буфера, так как  могут содержать риски выхода из-под контроля.

Очевидно одно: отныне «Процветающая Армения» будет находиться под полным контролем Сержа Саргсяна, и именно он станет определять ее место, роль и шаги в политической жизни. Естественно, все это будет делаться через Овика Абрамяна. Необходимо отметить, что происходящее с «ПА» является тактическим успехом Овика Абрамяна. Становясь куратором «ПА», он усиливает свои позиции в должности премьер-министра, и в обозримом будущем вопрос об отставке его Правительства снимается с повестки», - пишет «Айкакан жаманак».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое