News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Более 5500 граждан Армении, которым запрещен въезд на территорию России, уже обратились в Миграционную службу Армении с просьбой способствовать тому, чтобы они вновь смогли отправиться на заработки за границу. Об этом на пресс-конференции 5 марта заявил глава Государственной миграционной службы Министерства территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении Гагик Еганян.

По его словам, пакет документов, составленный после подведения итогов в связи с заявлениями, отправляется в Россию. «Весь процесс длится 2,5-3 месяца. 25% отправленных из России ответов положительны, однако во всех тех случаях, где есть решение суда, отвечают, что они не правомочны. Если отложить случаи с судебными решениями, то ответы с положительным исходом составляют 30%, то есть одному из трех разрешается отправиться в Россию», - отметил Гагик Еганян.

Отметим, что число граждан Армении, которым запрещен въезд на территорию России, достигает 50 тысяч. Они периодически проводят демонстрации перед зданием Государственной миграционной службы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое