News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не совершал Геноцида, как и его окружение. Однако, отрицая Геноцид, они способствуют его повторению. Об этом заявил в интервью телеканалу France24 президент Армении Серж Саргсян. 

«Думаю, господин Эрдоган прекрасно понимает, что 100-летие Геноцида армян – очень важная дата для нас. Не только он, все международное сообщество хорошо это понимает. Власти Турции видят, что с каждым годом растет число стран, признавших Геноцид. Поэтому, возможно, он и решил, что в этом году постарается воспрепятствовать этому», - заявил президент Армении.

На вопрос, не станет ли отказ Эрдогана от приглашения приехать в Армению 24 апреля точкой невозврата в отношениях двух лидеров, Саргсян ответил: «Никогда не говори никогда. Но у меня нет больших надежд. Думаю, мы имеем дело с человеком, для которого международное мнение мало что значит и для которого оправдание того, что совершили его предки, стало жизненно важной целью. Хотя сам господин Эрдоган, естественно, не совершал Геноцида, как и его окружение, но отрицать Геноцид значит закладывать основы для его повторения».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое