News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Министр территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении Армен Ерицян 23 марта посетил государственную академию кризисного управления МТУЧС.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МТУЧС, министр обошел  модернизированные аудитории, побывал в библиотеке, ознакомился с техническим оснащением учебной базы академии. В течение 2014-2015 гг. академия на собственные средства отремонтировала ряд аудиторий, зал, библиотеку, последняя оснастилась также  разными учебно-методическими материалами.

В настоящее время в академии обучаются 1000 студентов, ежегодно проходят переподготовку 2000 специалистов, 1700 из которых - представители органов управления республики и разных организаций, 300 – спасатели.

Ректор академии, полковник Спасательной службы Гамлет Матевосян представил министру Ерицяну сведения относительно проведенных в академии ремонтных работ.

«Академия кризисного управления является одной из тех уникальных структур, где по моему поручению проходят переподготовку и курсы повышения квалификации наши специалисты. В этом плане также считаю важным вопрос пополнения академии хорошими специалистами», - отметил в ходе встречи с руководством академии министр Ерицян, добавив, что сегодня стало приоритетным также проведение курсов переподготовки для глав общин.

Армен Ерицян  проинформировал присутствующих  о процессе административно-территориальных в республике, в частности, о процессе укрупнения общин.

Отметим, что по решению Правительства, с мая месяца стартует пилотная программа в трех областях республики. По оценке министра, программа создаст новые возможности  для реализации программ развития общин, решения приоритетных задач.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое