News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Полиция обыскала места проживания второго пилота разбившегося A320 Андреаса Любица, которого подозревают в том, что он сознательно обрушил самолет. Об этом сообщается в блоге Die Zeit.

Обыски прошли в квартире Любица на окраине Дюссельдорфа, а также в доме, где он жил со своими родителями, в городе Монтабаур. О каких-либо результатах обысков не сообщается.

28-летнего пилота подозревают в том, что он преднамеренно направил вниз пассажирский самолет с 150 людьми на борту и, таким образом, совершил массовое убийство. Против него уже возбуждено соответствующее уголовное дело, передает «Интерфакс».

Вывод о том, что второй пилот намеренно уничтожил авиалайнер, был сделан после расшифровки одного из «черных ящиков». Как сообщил прокурор Марсела Морис Робен, перед катастрофой Любиц остался в кабине один и начал намеренно снижать высоту. Капитан корабля, который, вероятно, выходил в туалет, пытался попасть в кабину, выламывая запертую дверь, но второй пилот не пускал его. Прокурор заявил, что, судя по полученным данным, у Любица не было паники и он ровно дышал. Версию о теракте в прокуратуре Марселя считают сомнительной. Там отметили, что будут изучать окружение Любица.

Что касается пассажиров, то, согласно данным черного ящика, они осознали, что самолет падает, только в самый последний момент. В это время на записи слышны крики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое