News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых людей Украины. Состояние украинского президента оценивается приблизительно в $750 млн. Он занимает восьмое место в данном рейтинге.

В прошлом году состояние Порошенко Forbes оценил в $1,3 млрд. В начале марта 2015 года Forbes исключил президента Украины из рейтинга богатейших людей мира. В данный рейтинг входят только те предприниматели, чье состояние превышает $1 млрд.

По информации Forbes,  в Украине ведут бизнес пять предпринимателей, состояние которых составляет более $1 млрд. Рейтинг самых богатых людей Украины возглавляет глава группы СКМ Ринат Ахметов. Его состояние за прошедший год снизилось с $11,2 млрд до $6,9 млрд.

На втором месте в рейтинге богатейших украинцев — владелец «Интерпайп стали» Виктор Пинчук. Его состояние в 2014 году сократилось вдвое, до $1,5 млрд. На третьем месте — бывший губернатор Днепропетровской области и владелец Приватбанка Игорь Коломойский. По оценке Forbes, его состояние за год снизилось с $1,8 млрд до $1,4 млрд.

В топ-5 рейтинга также вошли глава «Мироновского хлебопродукта» Геннадий Боголюбов и бывший первый замглавы администрации Порошенко Юрий Косюк. Состояние Боголюбова — $1,3 млрд, Косюка — $1,1 млрд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое