News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Армянская законодательная группа в Законодательном собрании американского штата Калифорния, образованная его членами Адрином Назаряном, Качо Ачаджяном и Скоттом Уилком, занята инициативами по поводу сотой годовщины Геноцида армян.

Группа внесла в Законодательное собрание проект совместной резолюции (AJR 2), которая объявляет этот год Калифорнийским годом ознаменования сотой годовщины Геноцида армян. Резолюция также призывает Конгресс и президента США признать Геноцид армян. В знак солидарности большинство членов Законодательного собрания Калифорнии стали соавторами проекта резолюции, что является беспрецедентным выражением поддержки.

«Конгресс и президент Обама должны официально признать Геноцид армян, а также участвовать в диалоге с Турецкой Республикой, чтобы она примирилась со своим прошлым раз и навсегда»,– заявил Адрин Назарян.

В дополнение к внесению проекта резолюции, Армянская группа проведет ряд мероприятий. В Капитолии штата в Сакраменто 20 апреля пройдет церемония в память о жертвах Геноцида армян. В Музее штата Калифорния 31 марта открылась выставка «Армянское путешествие: от разбитого прошлого к процветанию», которая продлится до 2 августа.

Кроме того, при поддержке Армянской законодательной группы для школьников 9–12-го классов будет проведен конкурс сочинений на тему Геноцида армян. Авторы лучших произведений получат стипендии. Группа также работала над включением коллекции книг на тему Геноцида армян в каталог Музея штата Калифорния.

Помимо указанных инициатив, Армянская законодательная группа внесла законопроект об изъятии капиталовложений в турецких облигациях (AB 1410), который призывает к изъятию капиталовложений и запрещает осуществление штатом пенсионных инвестиций в турецкие облигации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Христианские лидеры Британии призвали правительство признать Геноцид армян
24 апреля армяне всего мира вспоминают жертв Геноцида…
Парламент Чили признал Геноцид армян: Анкара отвергает данную резолюцию
Парламенты не наделены полномочиями интерпретировать имевшие место в истории события…
Захарова: В России всегда воспринимали Геноцид армян как собственную боль и беду
По ее словам, Москва одной из первых заявила об официальном признании геноцида…
Премьер-министр Франции хочет видеть надежду для Армении
Надежду на мир и солидарность, потому что мы работаем в этом направлении и, несмотря на потери, никогда не сдаемся…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
В парламенте Швеции состоялось мероприятие, посвященное 109-й годовщине Геноцида армян
Посол Армении Анна Агаджанян в своем выступлении отметила, что…
Самое