News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Россия предоставляет ряд существенных преференций трудовым мигрантам, прибывшим из стран Евразийского экономического союза. Об этом  заявил глава ФМС Константин Ромодановский в ходе круглого стола в Москве, посвященного сотрудничеству в сфере международной миграции, передает ТАСС

«Россия является членом договора о ЕАЭС. Им предусмотрено предоставление единого порядка въезда, выезда и пребывания трудящихся и унификация подходов к осуществлению ими трудовой деятельности», - сказал Ромодановский.

Он подчеркнул, что мигранты из стран ЕАЭС не оформляют разрешительные документы на работу в России, для них увеличен срок постановки на миграционный учет до 30 суток: «Закреплена возможность освобождения от заполнения миграционной карты гражданам государств ЕАЭС при въезде на территорию России по загранпаспортам при условии, что срок их пребывания не превышает 30 суток с момента въезда».

Также Ромодановский отметил, что трудовые мигранты из стран ЕАЭС получают в России медпомощь и социальное страхование на тех же условиях и в том же порядке, что и россияне. По его словам, такие трудовые мигранты имеют право заключать не только трудовой, но и гражданско-правовой договор, при этом условия их налогообложения будут такими же, как и у россиян: «Срок временного пребывания трудящегося мигранта и членов его семьи определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора. Отмечу, что объем преференций предоставляется сегодня в России трудовым мигрантам и членам их семей из государств ЕАЭС в части пребывания в стране и осуществления трудовой деятельности является максимальным. То есть РФ ни с нашими партнерами по СНГ, ни с партнерами по дальнему зарубежью столь значительный объем преференций в двустороннем формате не закреплен».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Таиланде выразили готовность начать переговоры по соглашению о свободной торговле с ЕАЭС
Глава таиландского МИД Панпри Пхиттханукон отметил, что оно позволит увеличить объемы двусторонней торговли …
 Лавров: Армения получает от ЕАЭС больше всех выгоды, это посчитано
Армения, будучи маленькой страной она и вносит в ЕАЭС гораздо меньше, чем…
Армянские ювелиры смогут распространять свою продукцию в ЕАЭС без дополнительного администрирования
Принятие решение позволит армянским…
Посол Ирана заявил об интересе страны в получении статуса наблюдателя при ЕАЭС
Казем Джалали отметил, что после этого этапа последуют дальнейшие шаги при поддержке РФ и других стран-участниц…
Вице-премьер Армении: сотрудничество Еревана с США не направлено против ЕАЭС
Республика Армения анонсировала о своем намерении дальнейшей диверсификации своих торгово-экономических связей….
«Пока нет решения» - Армения обсуждает вопрос участия в юбилейном саммите ЕАЭС
Когда будет принято решение, будет сделано дополнительное заявление по этому вопросу...
Самое