News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

В беседе с корреспондентом Новости Армения – NEWS.am Верой Мартиросян полузащитник сборной Армении и молодежного клуба швейцарского «Цюрих» Артем Симонян рассказал, что ему дал опыт работы с Бернаром Шалландом, а также как у него идут дела в «Цюрихе».

Артем, ты успел немножко поработать с бывшим тренером сборной Армении Бернаром 
Шалландом. Что он дал тебе? Были ли у него особенные методы работы с вами?

Хочу поблагодарить Бернара Шалланда, потому- что именно он дал мне возможность дебютировать в составе национальной сборной. Я многому у него научился за тот небольшой отрезок времени.

 Многие думают, что в игре с албанцами ты должен был выходить на поле, когда команда уже подустала. Был очень напряженный матч. Как ты думаешь, ты бы справился? 

После игры очень легко говорить, кого, когда и куда выпускать. Конечно, я очень хотел выйти и помочь команде, безусловно я чувствовал в себе силы. Но на тот момент тренер решил поступить иначе. Я уважаю решение тренера и благодарен ему за возможность находиться вместе с командой. К сожалению мы проиграли, но этот матч пора забыть, ведь впереди Португалия!

Много говорилось о физической готовности футболистов. Плохая кондиция или хорошая дело клубной подготовки футболиста или же в сборной тоже акцентируете физическую форму?

Тренеру сборной очень нелегкого,  у него есть всего несколько дней для подготовки к важнейшим матчам, поэтому ни о какой сверхъестественной нагрузки конечно речи идти не может. Считаю что каждый футболист должен держать себя в форме, несмотря на то получает ли он постоянную игровую практику в клубе или нет. Хотя, безусловно это нелегко!

Любите футбол?

Тогда карта MasterCard UEFA Champions League банка «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ» именно для Вас. Наличие оформленной на футбольную тему карты MasterCard UEFA Champions League в Вашем кошельке просто необходимость, поскольку она предусмотрена для настоящих любителей футбола, предоставляя возможность не только распоряжаться своими финансовыми средствами, но и получать призы – различные сувениры с логотипом UEFA Champions League – с официального сайта UEFA.

С деталями можно ознакомиться здесь.

 У сборной Армении, уже практически нет шансов на выход из группы. Над чем по-твоему стоит поработать команде в остальных играх? 

Да, шансов не так много, но я думаю что надо продолжать бороться. Уверен, что сейчас мы будем играть увереннее и покажем хорошую игру, так как на нас уже ничего не давит.

Ты считаешь, что Армении не повезло в этом отборе или же в спорте нет понятия везения?

В спорте есть везение-это 100%! Но, если мы проиграли в тех матчах где мы вели в счете, дело не только в невезении, значит сами футболисты где-то недоработали и расслабились раньше времени.

Как дела в «Цюрихе», получаешь ли достаточно игровой практики.

У меня все хорошо, благодаря Артуру Петросяну моя адаптация проходит быстрее. С практикой тоже все нормально, но к сожалению в последних двух матчах мне не удалось отблагодарить тренера за доверие!

 Как оценишь свой старт в швейцарском клубе?
За 4 матча я отдал лишь одну голевую передачу, и то, в проигранном матче, поэтому хотелось бы лучше.

Вера Мартиросян / Vera&Football

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Фоторепортажи