News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Новости Армении – NEWS.am приводит эксклюзивную статью Ким Кардашян, опубликованную в американском журнале «Time», с некоторыми сокращениями:

Когда мы росли, мой отец много говорил о нашем наследии. Это было такой большой частью нашей жизни: мы ели армянскую еду, слушали рассказы – мой папа открыто говорил о нашей истории. Нам сказали, что, когда много армян переехало, они убрали окончание «ян» из своих фамилий, боясь, что их убьют. «Что бы вы ни делали, девочки, никогда не меняйте свою фамилию – Кардашян»,– говорил отец. Он очень открыто высказывался и хотел, чтобы мы никогда не забывали, откуда мы родом.

Мои предки приехали из Армении в Лос-Анджелес в 1914 году, прямо перед Геноцидом. У нас нет семьи, оставшейся в Армении. Если бы они не бежали, нас бы здесь не было. Так много людей потеряли свои семьи, и рассказы о том, как они были убиты, такие душераздирающие – они никогда не должны быть забыты. Весь смысл того, чтобы помнить о Геноциде, состоит в том, чтобы он не повторился. Полтора миллиона людей были жестоко убиты, а одна страна просто может делать вид, что этого не произошло? Я думаю, что это неправильно.

Моя семья очень долгое время хотела вернуться в Армению. Мой папа хотел бы поехать туда. Мои бабушка и дедушка хотели бы поехать туда. Мои прадеды и прабабушки хотели поехать туда. Но никто не смог сделать это. Наконец, моя сестра Хлоя, дочка Норт и мой муж Канье Уэст и я отправились в Армению в этом месяце. Мы сделали это, чтобы привлечь внимание.

Сейчас время говорить, и каждый маленький вклад помогает. Я буду продолжать задавать вопросы и бороться за признание Геноцида. Я хотела бы, чтобы президент Обама использовал слово «геноцид». Очень разочаровывает то, что он не использовал его, будучи президентом. Мы думали, что это произойдет в нынешнем году. Я чувствую, что мы близки, но мы определенно движемся в правильном направлении.

Пришло время для Турции признать Геноцид. Это не вина тех людей, которые там живут сейчас: это было 100 лет назад. Я думаю, что если они признают его, каждый сможет двигаться дальше. Я верю в то, что можно двигаться дальше, и смотрю в сторону светлого будущего, но не можешь двигаться дальше, если не признаешь прошлое. Не делать этого – значить проявлять неуважение.

В связи со столетием каждый носит фиолетовую брошку в память о Геноциде. Премьер-министр Армении Овик Абрамян подарил мне свою, когда я встретилась с ним. Фиолетовый – любимый цвет моей дочери, поэтому она хочет носить ее каждый день. Когда она станет старше, я объясню ей истинный смысл, стоящий за этим. Я армянка наполовину, но я выросла с таким сильным чувством моей армянской идентичности и хочу, чтобы у моей дочери было то же самое. Мои предки были так смелы, изменив всю свою семью. Я буду чтить их, передавая память о них моей дочери.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Парламент Чили признал Геноцид армян: Анкара отвергает данную резолюцию
Парламенты не наделены полномочиями интерпретировать имевшие место в истории события…
Захарова: В России всегда воспринимали Геноцид армян как собственную боль и беду
По ее словам, Москва одной из первых заявила об официальном признании геноцида…
Премьер-министр Франции хочет видеть надежду для Армении
Надежду на мир и солидарность, потому что мы работаем в этом направлении и, несмотря на потери, никогда не сдаемся…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
В парламенте Швеции состоялось мероприятие, посвященное 109-й годовщине Геноцида армян
Посол Армении Анна Агаджанян в своем выступлении отметила, что…
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Самое