News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

По итогам украинского кризиса Россия не сдаст свои позиции и не откажется от поддержки соотечественников, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью ведущей «России 24» Эвелине Закамской.

«У меня нет ощущения, что по итогам вот этой украинской драмы, что мы сдадим свои позиции и откажемся от поддержки наших соотечественников», - он.

«Тот факт, что там произошел антиконституционный государственный переворот и к власти прорвались ультрарадикальные силы, которые до сих пор в известной степени заказывают музыку, и уже получили название «партии войны», он не отменяет сказанного выше», - заявил глава МИД России.

Лавров отметил, что МИД РФ призывает французских и немецких партнеров оказать воздействие на украинское руководство с тем, чтобы оно перестало саботировать выполнение политических обязательств, предусмотренных минскими договоренностями. Он добавил, что у США и Евросоюза растет понимание того, что украинское правительство заматывает выполнение своих обязательств, обозначенных в минских соглашениях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое