News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

По завершении строительства автомагистрали «Север – Юг», основной грузопоток между Арменией и Грузией перейдет с погранпункта Баграташен на пункт Бавра. Об этом заявил в парламенте Армении 30 апреля первый замминистра транспорта и связи Артур Аракелян.

Тем не менее, в нормальном состоянии должен остаться и пункт Баграташен, отметил Аракелян. Именно поэтому Армения инициировала строительство там нового пограничного моста, который будет назван «Мостом дружбы». «Нам необходимо иметь как можно больше современных ворот в соседнюю страну», - добавил замминистра.

«Старый мост, по которому многие из нас проезжали, был построен в 1960 г и сейчас находится - не в аварийном, нет, но в устаревшем состоянии. Кроме того, в ширину он всего 7 м, и два крупных грузовика там  проходят не всегда. Отсюда – большие очереди. Новый проект решит этот вопрос», - добавил Аракелян. 

Напомним, строительство нового Моста Дружбы на армяно-грузинской оценивается примерно в 10 млн евро. Донором для строительства с армянской стороны станет Европейский банк реконструкции и развития. Около 60% бюджета согласилась выдать грузинская сторона.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое